Bethesda ввела платные моды в Fallout 4

shtampodobreno

PAUG

Fallout 4 получила новое обновление на PC, которое вводит поддержку Creation Club — коллекция платного контента, создаваемого моддерами при поддержке Bethesda. Кроме того патч исправляет некоторые баги.Creation Club, по своей сути — очередная попытка Bethesda по монетизации контента, создаваемого не Bethesda. Другими словами — моды. Вслед за попыткой ввести платные моды в Skyrim вместе со Steam, Bethesda пересмотрела свой подход, и решила работать совместно с моддерами, чтобы те могли приносить деньги как себе, так и Bethesda.

Весь платный контент должен создаваться для Creation Club эксклюзивно. Bethesda обещает, что у них не будет старых модов, которые вдруг стали продавать. Кроме того все платные моды будут проходить тестирование качества.

В качестве бесплатного старта все игроки получат по 100 кредитов — цифровой валюты Bethesda. Дополнительные кредиты можно купить за реальные деньги.

Creation Club пока работает на PC, однако выйдет на PS4 и Xbox One позже. Также поддержка модов будет введена в Skyrim: Special Edition в сентябре.

Да здравствует новая эра. Рюкзак за 280 рублей. Окраска брони — 70 рублей. Перекраска PipBoy — 35 рублей.